mercoledì 27 agosto 2014

Scuola di lotto;gemelli isotopi

Salve a tutti;non ho avuto il tempo per preparare la previsione per ambata che posterò venerdi sera
Adesso scuola di lotto con un metodo molto interessante e redditizzio

SCUOLA DI LOTTO;GEMELLI ISOTOPI

19/08/14 MI 11/RO 33 in 5 pos
16/08/14 MI 22/RO 11

Ambata 22(gemello intermedio)
Abbinamenti;11-33
Abbinamenti per sorti superiori;55-77

Esito;1 colpo MI 22-11-55

Studiatelo e vediamo se riuscite a ricavare il procedimento
Il procedimento completo lo posterò venerdi sera

Ciao e buonanotte

martedì 26 agosto 2014

Prese due ambate;70 su VE e,al 1 colpo,44 su FI

Salve a tutti;questa sera prese due ambate;il 44 su FI al 1 colpo di gioco e si prosegue con il 25;il 70 su VE accompagnato dal 51 e noi avevamo il 50;non è possibile;quella su VE si chiude e domani sera nuova previsione per ambata

Domani sera posterò una scuola di lotto con un procedimento,straordinario,che riguarda i gemelli e ha dato l'ambo secco e terno al 1 colpo e il tutto mi è sfuggito perche appena rientrato dalle vacanze e non avevo controllato il quadro estrazionale

Poi riprenderemo la nuova legge del terzo perche  devo approfondire lo studio

Ciao e buonanotte


                                       
Lotto conc. 102 - mar. 26/08/2014
Bari8215564847
Cagliari2652408375
Firenze4469134975
Genova334021752
Milano2183563549
Napoli623662423
Palermo4624603359
Roma84918411
Torino7722433442
Venezia5123703256
Nazionale6657702243
10 e Lotto
381521222324263340
44464951526269778283
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.102 - 26/08/2014
12044565969Jolly 25
Numero SuperStar 36
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5540.853,15
4495418,12
32156819,06


domenica 24 agosto 2014

Ambate statistiche

Salve a tutti;con il blog non si schioda mentre con i metodi privati,qualche discreto risultato ma niente più

Con l'ambata plus,ambata 77 su NA;Con il ambo secco superstar,ambata 12 in 5 pos su RO,ambo 63-60 su GE e ambo 13-10 su TO

Per l'ambata plus c'è una previsione fantastica,assolutamente ottimale per ambo secco che domani sera manderò agli abbonati possessori del metodo

Adesso vi regalo due previsioni statistiche per ambata secca;ambedue vanno giocate per 4 colpi e sono altamente probabili

FI/VE 44;26/08/14 ambata 44 su FI;Previsione chiusa
NA/PA 25

Ciao e buonanotte

sabato 23 agosto 2014

Due previsioni.possibilmente,vincenti

Salve a tutti;ieri sera non ho fatto in tempo a postare;ecco le due previsioni,una per ambata su ruota secca e l'altra per ambo e tentativo per sorti superiori

PREVISIONE PER AMBATA

VE 70-50 ambate in 4-5 pos e ambo secco

Giochiamo fino al 30/08/14;26/08/14 ambata 70;Previsione chiusa

 PREVISIONE PER AMBO E SORTI SUPERIORI

PA/RO 71.33-38 ambo secco e terno
             71-62-80-53 ambo/terno/quaterna
71-62/71-80/62-53 sono gli ambi migliori

Unire per sorti superiori

Giochiamo fino al 02/09/14

Questa sera non sarò in linea quindi a domani sera

Ciao

giovedì 21 agosto 2014

Uscito il centenario 5 su PA

Salve a tutti;questa è una novita,avrete sempre l'ultima estrazione in visione;Come potete notare è uscito il 5 su PA;io,come alcuni abbonati,l'ho preso unendolo ad un ambo secco comprendente il 17,quindi ambo in terzina 5-17 sulla ruota di PA

Da notare l'uscita del 5-6 che era l'ambo più frequente,su PA, con il ritardatario

Domani sera posterò una previsione per ambata e una per tentare le sorti superiori
Ovviamente le due previsioni già postate si continuano nonostante l'uscita del 53 su TO,la scorsa estrazione e del 19 questa sera

Ciao e buonanotte

                                                 

Bari536176283
Cagliari1236434887
Firenze7610504830
Genova773437648
Milano1120552322
Napoli815202743
Palermo51676175
Roma541033152
Torino1957313290
Venezia177904872
Nazionale6021202580
10 e Lotto
67810111215171920
34364351535457617677
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.100 - 21/08/2014
43152737684Jolly 27
Numero SuperStar 78
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5297.444,33
4445444,03
31858621,11


mercoledì 20 agosto 2014

Novità del blog

Salve a tutti;si ricomincia e subito urlo strozzato in gola sulla ruota di TO;uscito 53-56-50 e noi abbiamo 53-54-58-59;la previsione si continua

Dai metodi privati;con l'ambata plus ambata 33 su RO e FI;dal ambo secco superstar; ambo 90-4 su FI e ambo secco 49-22 su NAZ questo da previsione non ottimale

Vorrei parlare delle novità che intendo inserire nel blog;

Oltre alle previsioni tradizionali,avrete previsioni per ambata con una sola ambata su due ruote oppure due ambate su una ruota e previsioni ristrette ma su tre/quattro ruote per tentare terno e quaterna

Avrete indicazioni statistiche,sistemi su ruota con i migliori numeri per ritardo/frequenza

Scuola di lotto,dove riprenderemo tutti i metodi postati aggiornandoli alle frequenze attuali e ottimizzandoli al massimo e altro ancora

Con questo è tutto
Ciao e buonanotte

lunedì 18 agosto 2014

Due nuove e belle previsioni

Salve a tutti;eccomi di nuovo a postare previsioni,sperando in risultati sempre migliori anche se è dura,ma con lo studio,la passione e la costanza alla fine i risultati arrivano

TO/VE 54-53 ambate solo in 3 pos e ambo secco
            54-53-59-58 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 28/08/14

RO/TO 20-19 ambo secco anche a TT/NAZ
            20-19-70-71 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 28/08/14

Vediamo cosa succede,come diceva l'amico e maestro osvaldo manara

Ciao e buonanotte

domenica 17 agosto 2014

Finite le ferie si ricomincia

Salve a tutti;sono finite le ferie e si ricomincia;in questo periodo il blog ha dato poco ambata 81 su NA e ambo 8-89 su PA mentre il 5 continua a latitare

Ecco i risultati dei miei metodi privati

  • AMBATA PLUS;ambata 72 in 5 pos su RO;ambata 33 su TO;ambata 44 su BA;ambo secco 9-90 su MI;ambo 55-59 su FI
  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo 12-54 su NAZ;ambo 59-60 su TO;ambo secco 47-82 su NAZ;ambo secco 26-13 su NAZ;ambo 36-33 e ambo secco 68-86 su PA(quaterna su 7 numeri);ambo 62-16 su TO;ambo secco 63-18 su NAZ;ambo 73-77 su BA
Domani posterò tre previsioni e vediamo di riprendere a vincere con regolarità 

Ciao e buonanotte

lunedì 4 agosto 2014

Si chiude per ferie

Salve a tutti;da oggi sono in ferie e ne approfitto,per mettermi a studiare e offrirvi proposte sempre migliori,quindi chiudo il blog per ferie e ci risentiamo il 16/08/14

Giocate le previsioni in gioco,quella dal metodo ambo secco superstar e quella dell'ultima scuola di lotto

Se volete giocare il 5 su PA(che secondo me esce nei tre colpi) giocatelo in 1-5 pos e abbinateci il 58-53 oppure i radicali del 8 cioè 8-80-88-89;14/08/14 ambo 8-89;Previsione chiusa

Al rientro ci saranno diverse novità;nuove previsioni e nuovi argomenti da trattare e approfondire e una riverniciata a tutti i metodi postati,gratuitamente,nella scuola di lotto

Ciao e buone vacanze a tutti

sabato 2 agosto 2014

Scuola di lotto;analisi figura 9 su MI/NA

Salve;vi faccio presente che nell'ultima estrazione è uscito il 25-52 su naz,previsione che avevo chiuso ma che è stata comunque giocata e vinta con l'ambo secco

Adesso posto una scuola di lotto dove andiamo ad analizzare una combinazione in figura 9,sulle ruote di MI/NA uscita nell'ultima estrazione e che ha stuzzicato la mia inventiva

SCUOLA DI LOTTO;ANALISI FIGURA 9 SU MI/NA

MI 72-45-63 in 1-2-3 pos/NA 9-27 in 3-4 pos

Risalta subito all'occhio 4 numeri componenti la cinquina pentagonale 9-27-45-63-81 con il 81 mancante,una coppia diametrale 72-27 e una complementare 63-27,ovviamente di somma 90

Ho deciso di agire in questo modo:

AMBATA 81 in 3 pos
ABBINAMENTI;i diametrali a 45 mancanti;90(abbinamento principale per la presenza del complementare)-18-54

PREVISIONE COMPLETA

MI/NA 81 ambata in 3 pos
            81.90-18-54 ambo secco/terno/quaterna

NA ruota principale

Giochiamo per 6 colpi;14/08/14 ambata 81 su NA;Previsione chiusa

Ciao e in bocca al lupo

                                                                                                                         

giovedì 31 luglio 2014

Scuola di lotto;nuova legge del terzo parte seconda

Salve a tutti;tutto tace e niente esce;guardate la previsione con il 5 e andate a vedere le previsioni degli 899;adesso tutti danno il 5 con 88-89-90-55

SCUOLA DI LOTTO;NUOVA LEGGE DEL TERZO PARTE SECONDA

Rintracciata,su una qualsiasi ruota,la decina con più frequenza nelle 9 estrazioni,bisogna prendere nota degli estratti,della decina, usciti 1 sola volta e degli estratti non usciti che devono essere sempre due altrimenti non si mette in gioco

I due estratti non usciti nelle 9 estrazioni,li giocheremo per ambo secco anche a TT/NAZ mentre solo sulla ruota presa in esame li abbineremo agli estratti usciti 1 sola volta

Esercitatevi e si accettano suggerimenti e commenti da parte vostra

Lunedi proporrò un esempio reale che ha dato ambo secco e terno

Ciao e buonanotte

martedì 29 luglio 2014

Scuola di lotto;nuova legge del terzo

Salve a tutti;incredibile su NA 87-77 e abbiamo 78-87;chi ha giocato l'ambetto lo ha preso ma non se ne può più
Parlando con amici ludologi e giocatori,è un continuo di +1-1 oltre a ripetizioni sistematiche e continue di estratti,ambi e combinazioni

Stasera dai miei metodi privati due risultati importanti anche perche sono previsioni giocate e vinte
Ambo secco oppure in terzina 68-34 su VE dall'ambo secco superstar e ambo in quartina 1-19 su BA dall'ambata plus

SCUOLA DI LOTTO;NUOVA LEGGE DEL TERZO PARTE PRIMA

Riprendiamo,a distanza di tempo,la legge del terzo;per rivedere le vecchie lezioni basta che usiate "cerca nel blog"mettendo legge del terzo

La legge del terzo è molto interessante e se usata bene può portare a risultati importanti

Parliamo di decine;su una qualsiasi ruota dobbiamo rintracciare la decina che nelle 9 estrazioni,ha dato piu estratti

Fatto questo prendiamo in esame gli estratti non usciti nelle nove estrazioni

Esercitatevi e se non avete pazienza a farlo con carta e penna ci sono dei software gratuiti come pianeta lotto che io uso abbastanza spesso

Giovedi la seconda parte

Ciao e buonanotte

lunedì 28 luglio 2014

Previsione per ambata e ambo secco e previsione con il 5 di PA

Salve a tutti;stasera posto una previsione che,secondo me,porterà una bella vincita;ho delle convergenze pazzesche e si gioca per soli tre colpi

GE/PA 88-89 ambate solo 4 pos e ambo secco a TT/NAZ

Chi vuole può giocare questa quartina 42-88-90-46

Giocare fino al 02/08/14;Previsione chiusa

Previsione con il ritardatario 5

PA 5 in 1-3 pos
     5.55-90 ambo secco e terno
    5-55-90-89-88 tutte le sorti

Giochiamo fino al 02/08/14;Previsione chiusa

Ciao e in bocca al lupo


domenica 27 luglio 2014

Vincite dai metodi privati

Salve a tutti;Il blog non vince mentre i miei metodi privati,qualche buona vincita la fanno

L'ambata plus,con l'unica previsione in gioco,ha dato l'ambo 19-11 su FI,mentre l'ambo secco superstar ha dato l'ambo secco 21-6 su TO,l'ambo 66-69 su GE(data per email) e l'ambo secco 29-11 su PA

Domani posto una nuova previsione per ambata e da martedi inizieremo una serie della scuola di lotto sulla legge del terzo

Ciao e buonanotte

venerdì 25 luglio 2014

Riassunto giocate e previsione da metodo privato

Salve a tutti;allora facciamo un riassunto delle previsioni da giocare,in più posterò una previsione dal metodo AMBO SECCO SUPERSTAR

CA/RO 20-22 ambo secco anche a TT/NAZ
             20-22-25-27 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 26/07/14;Previsione chiusa

CA/VE 87-1 ambo secco anche a TT/NAZ
            87-1-42-46 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 29/07/14;Previsione chiusa

La prima sarebbe ottima ma l'uscita del 25-23 ci porta a giocarla con cautela anche se le continue e costanti ripetizioni non la invalidano;giochiamo RO come ruota principale

La seconda è la migliore anche se è uscito il 1;anzi è CA la ruota principale

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

BA/NA 78 ambata in 1pos
             78-87.84 ambo secco e terno
             82-83-85-86 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 05/08/14;Previsione chiusa

Attenzione a PA al 5-55 con 88-89-90

Messaggio per gli abbonati;domani,nel possibile,spedisco per email,le migliori previsioni del metodo ambo secco superstar,ottimizzate con un nuovo studio statistico/frequenziale

Ciao e buonanotte

giovedì 24 luglio 2014

Che sfortuna questa sera

Salve a tutti;questa sera siamo stati sfortunati;su CA  25-23;e noi abbiamo 22-25

Domani sera facciamo un riassunto delle previsioni in gioco con indicazioni,per valutare le migliori

Le ultime previsioni postate,sono state calcolate con lo stesso procedimento frequenziale/statistico che a portato al 65-67 ambo secco vinto con previsione mandata per email

La prossima settimana riprenderemo con la scuola di lotto con un argomento molto interessante e già trattato in passato;la legge del terzo

Scusate se non mi dilungo ma sono stanchissimo e con un forte male alla schiena

A domani sera e buonanotte

martedì 22 luglio 2014

Ambo secco al 1 colpo con previsione per email

Salve a tutti;con il blog nessun risultato mentre con la previsione spedita,via email,agli abbonati,vinto ambo secco 65-67 su VE al 1 colpo di gioco e con un solo ambo secco in gioco + una quartina

Anche il metodo ambo secco superstar,ha dato risultati importanti;

  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo 60-57 su NA;ambo secco 60-6 su NA;terno in quartina 70-68-22 su RO
Buonanotte e a domani

lunedì 21 luglio 2014

Due previsioni ciclometriche

Salve a tutti;scusate se non mi dilungo ma non posso stare,troppo,seduto al computer

Posto due nuove previsioni di stampo ciclometrico,ristrette e da giocare per pochi colpi

CA/RO 20-22 ambo secco anche a TT/NAZ
             20-22-25-27 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 26/07/14;Previsione chiusa

CA/VE 87-1 ambo secco anche a TT/NAZ
            87-1-42-46 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 29/07/14;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

sabato 19 luglio 2014

Vediamo cosa giocare stasera

Salve a tutti;scrivere questo post mi costa una fatica enorme;mal di schiena feroce
Portiamo avanti RO/NAZ perche quel 25-52 mi viene molto forte e attenzione alla NAZ dove il 71 è attesissimo con il massimo ritardatario 17

Per la GE/PA portiamo avanti solo gli ambi secchi 88-2/48-42 mentre la previsione con il ritardatario 5,sempre su PA va giocata integralmente

Fortissima la previsione CA/FI con il 59 ma da giocare solo su CA con 39-36-34 e la terzina la giocherei anche da sola

Per chi ama il gioco delle decine,eccellenti,a colpo,la 30-39 su PA e la 60-69 su RO

Ciao e in bocca al lupo

venerdì 18 luglio 2014

Scuola di lotto;combinazione in cadenza 1

Salve a tutti;uff che caldo è esplosa l'estate,oggi qui a pisa 33 gradi e 40 percepiti per l'alto tasso di umidità;sono distrutto anche perche io lavoro in un ambiente con forni per curvare i vetri,potete immaginarvi il caldo

Adesso passiamo al lotto;domani verso le 14.00 riassumo quello che c'è da giocare e nel caso posterò una nuova previsione

SCUOLA DI LOTTO;combinazione in cadenza 1

Estrazione del 05/07/14 BA 31-41-11 in 1-3-4 pos/TO 51 in 1 pos

Come ambata giochiamo il numero di chiusura 21
Per trovare gli abbinamenti dobbiamo rintracciare,nei 5 concorsi precedenti,su entrambe le ruote,i diametrali a 45 oppure i diametrali in decina degli estratti in cadenza 1

Rintracciamo sulle due ruote il 76-56-86 manca il 6 che omettiamo dal pronostico perche su TO a 60 estrazioni di ritardo

Questo il pronostico completo

BA/TO 21 ambata in 1 pos
            21.86-56-76

Esito;2 colpo su TO 21-86 ambo secco con il 31

Se non si rintraccia alcun diametrale oppure ambedue i diametrali a 45 e in decina,non si mette in gioco oppure si gioca l'ambata con i numeri in cadenza rintracciati

Questo metodovale per tutte le cadenze

Ciao e buonanotte


giovedì 17 luglio 2014

Preso ambo 42-43 su GE

Salve a tutti;stasera si è tornati a vincere un ambo 42-43 su GE;adesso portiamo avanti i due ambi secchi e vediamo cosa succede

I metodi privati,finalmente,riprendono a dare segnali importanti e nei primissimi colpi di gioco

  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo secco 52-26 su RO e ambo secco 62-31 su FI
  • AMBATA PLUS;ambo 89-80 su VE e ambo 69-79 su PA
La scuola di lotto la preparo e la posto domani sera,in più dirò quali previsioni sono da portare avanti e nel caso,posterò qualcosa di nuovo 

Ciao a domani

mercoledì 16 luglio 2014

Tentiamo nuovamente il 5 su PA

Salve a tutti;stasera tentiamo nuovamente il 5 su PA;io non amo i ritardatari ma mi viene richiesta,continuamente,una previsione con questo dannato 5 che comunque è in fase di uscita

Ho perso buona parte della serata,con un software,ricercando i,possibili,migliori abbinamenti e non ho potuto preparare la scuola di lotto che slitta a domani sera

PA 5 ambata in 1-3 pos
     5.55-15-75 ambo secco/terno/quaterna
il 5-55 è l'ambo secco principale

Giochiamo fino al 24/07/14;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

martedì 15 luglio 2014

Presa ambata 59 su FI al 1 colpo

Salve a tutti;stasera,al 1 colpo,presa ambata 59 su FI uscito con il 55 e noi abbiamo 54-56;è una cosa incredibile da non credere

La previsione si continua con CA ruota principale

La previsione RO/NAZ a dato nuovamente il 52 ambata semplice su RO;anche questa si continua per un colpo ancora

Domani sera posterò una scuola di lotto con una combinazione in cadenza un poco particolare e riproviamo con il 5 di PA

Ciao e buonanotte

lunedì 14 luglio 2014

Previsione double face

Salve a tutti;ancora a vuoto con le previsioni del blog;a parte la previsione di TO che va chiusa,le altre sono ancora valide e in gioco

Stasera propongo una previsione particolare con un ambata fortissima e tre abbinamenti

PREVISIONE DOUBLE FACE

CA/FI 59 ambata in 1 pos
     CA 59.39-36-34 ambo secco/terno/quaterna
      FI 59.51-54-56 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 19/07/14;15/07/14 ambata 59 su FI;Previsione chiusa

Per chi ama il 5 ritardatario su PA lo vedo bene,in abbinamento alla decina 10-19 e alla cadenza 5
Se non esce domani sera,per giovedi darò indicazioni più precise

Ciao e buonanotte

venerdì 11 luglio 2014

Scuola di lotto;combinazione in cadenza

Salve a tutti; la previsione che avrei dovuto postare nella scuola di lotto,non fatto per colpa della linea che andava e veniva,ha dato al 1 colpo l'ambo 15-85 su GE e l'ambata 90 su VE

Questa previsione,dato che non ho avuto il tempo materiale per postarla,me la sono giocata io solo e pare strano uscita al 1 colpo;ho vinto l'ambo in terzina puntando 2 euro

SCUOLA DI LOTTO;COMBINAZIONE IN CADENZA

Vi ricordate la precedente scuola di lotto con combinazione in cadenza?;Questa è una variante

Estrazione del 08/07/14 GE 10-70 in 3-5 pos/VE 75-80 in 2-3 pos

AMBATA 90(intermedio della coppia isotopa 10-80)
ABBINAMENTI;15-85(diametrali in decina del 10 e 80 dato che il 75 è uscito su VE)
QUARTINA;90 con i tre numeri in cadenza usciti

Previsione completa

GE/VE 90 ambata in 3 pos
           90.15-85 ambo secco e terno
           90.10-70-80

Esito;al 1 colpo su GE 15-85

Questo tipo di combinazione è valida anche con il diametrale a 45 di uno degli estratti in cadenza
Se si rintracciano un diametrale in decina e un diametrale a 45 (come successo nella precedente scuola di lotto) si gioca l'ambata e i tre numeri in cadenza rintracciati

Ciao e buonanotte