venerdì 21 novembre 2014

Scuola di lotto;la legge del terzo completa

Salve a tutti;come promesso stasera,nella scuola di lotto,raccolto tutte e cinque le lezioni della legge del terzo

SCUOLA DI LOTTO;LEGGE DEL TERZO

Dovete sapere che in un ciclo teorico predefinito,un terzo dei numeri esce due o più volte,un terzo esce una volta e un terzo non esce per niente

L’estratto su ruota ha un ciclo teorico di 18 estrazioni, durante le quali un terzo dei numeri  escono più di una volta, un terzo escono una volta sola, un terzo non escono per niente

Prendete in considerazione una qualsiasi ruota,partendo da una estrazione qualsiasi,trascrivete suddivisi in decine,tutti i numeri usciti nelle 18 estrazioni precedenti e prendete in considerazione solo quelli con piu di tre uscite
Adesso vediamo come si elabora una previsione per ambata secca;

Per elaborare una previsione bisogna avere rilevato nelle 18 estrazioni precedenti un estratto con 5 uscite
A questo punto si mette in gioco l'estratto per 9 colpi anche se l'uscita è quasi immediata

Per elaborare previsioni per ambo secco e sorti superiori ci sono diversi sistemi che scopriremo lezione dopo lezione

Adesso vediamo come procedere per elaborare una previsione per ambo e sorti superiori,aiutandoci con un esempio reale

Ricerca dal 23/08/10 al 1/10/11 ruota di Napoli

Trovati due estratti con 4 uscite 50-60 e tre estratti con 3 uscite 7-12-89

Importante trovare non piu di 5 estratti in frequenza altrimenti la previsione non è giocabile

Veniamo al pronostico:

NA 50-60 ambate;7-12-89 abbinamenti per ambo e sorti superiori;si gioca per 9/10 colpi
Esito immediato;al 1 colpo ambata 60 e ambo secco 60-7

Veniamo a una nuova applicazione della legge del terzo

Le 18 estrazioni di ricerca dal 29/09/11 al 08/11/11 ruota di NA

Con la suddetta ricerca ho rintracciato 3 numeri con 4 uscite;in questo caso non si gioca l'ambata ma si mette in gioco la terzina per ambo e terno su NA/TT

La giocata era questa;NA/TT 12-21-78;esito fulminante,ieri sera al 1 colpo su NA 12-78;TT 21-78
Esito straordinario;non sempre sara cosi ma spesso la vincita arriva nei 4 colpi di gioco

Non giocheremo l'ambata anche quando rintracceremo 4 e 5 numeri con la stessa frequenza d'uscita;in questi casi giocheremo per ambo e sorti superiori su ruota secca e per sorti superiori su TT

Se rintracciamo piu di 5 numeri con la stessa frequenza non mettere in gioco la previsione

Riassunto finale per la legge del terzo:

Dobbiamo rintracciare in 18 estrazioni e su ruota secca gli estratti con una frequenza minima di 3 uscite
L'importante è rintracciare non piu di 5 estratti in frequenza

Se si rintracciano 1 oppure 2 estratti con una frequenza maggiore si useranno come ambate mentre se rintracceremo 3,4 oppure 5 estratti con la stessa frequenza non giocheremo l'ambata ma uniremo per tutte le sorti

Importante;giocare per ambo secco e sorti superiori anche a TT;il 17/11/11 è uscito su FI 11-87-88 TERNO SECCO dalla previsione di BA
Si gioca per 9 colpi

Spero di avere fatto una cosa utile
Poi ,nel tempo,posterò,rivisti,corretti e ottimizzati,tutti i metodi sperimentali e quelli completi

Ciao alla prossima

giovedì 20 novembre 2014

Vinto ambo su FI 78-76

Salve a tutti;finalmente arriva un ambo,non è secco ma ci dobbiamo accontentare;FI 78-76 al 2 colpo

L'ambo secco l'ho preso sul forum di genialotto,nella mia sez privata;PA 20-65 al ultimo colpo di gioco

Previsione tratta dall'obiettivo terno;queste previsioni,quando vengono postate,allungano ma poi arrivano quasi tutte;vi posso garantire che quelle che non posto escono in tre/quattro colpi

Uscito anche un ambo secco 6-84 su BA che avevo regalato per email

Domani sera,nella scuola di lotto radunerò,a gentile richiesta,le 5 lezioni della legge del terzo

Ciao e buonanotte


Ultimo minuto su BA/GE

Salve a tutti;ci sono diverse previsioni da giocare,ma ho un ultimo minuto fortissimo e posto la previsione(che metto anche su facebook)per non avere recriminazioni da fare;questa me la gioco anche io

ULTIMO MINUTO

BA/GE 63 ambata in 1 pos
             63.26-28 ambo secco e terno

Giochiamo per 4 colpi

63-26 è l'ambo migliore

Se volete giocate l'ambetto

Ciao e in bocca al lupo

martedì 18 novembre 2014

Presa ennesima ambata;16 su VE dai consigli statistici

Salve a tutti;anche stasera presa un ambata;dai consigli statistici 16 su VE;se volete quelle due terzine simmetriche su BA e VE portatele avanti,solo per ambo e puntatina al terno,per altri due/tre colpi

Il metodo'ambata plus anche questa sera ha dato un ambo;89-35 su BA,mentre una previsione postata sul forum, di genialotto nella mia sezione ha dato l'ambo 65-90 su PA

Poca roba in rapporto alle previsioni che ho in gioco,ma in pochissimi vincono a parte quelli che mettono le previsioni sugli 899;i vari marco e lio,ruggero,tiziana,veronica,marino ecc ecc che danno 2000 previsioni e beccano un ambo ogni tanto,poi il giorno dopo le estrazioni tutti strombazzano vittorie clamorose;ma per favore

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 138 - mar. 18/11/2014
Bari3558891071
Cagliari6028315183
Firenze865448332
Genova56960876
Milano61412159
Napoli563374322
Palermo903575641
Roma5238591849
Torino21758312
Venezia687891663
Nazionale777886236
10 e Lotto
68921283133353841
52565860616575878990
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.138 - 18/11/2014
385865667288Jolly 34
Numero SuperStar 40
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
52107.582,48
4567383,17
32169919,92

lunedì 17 novembre 2014

Ecco le tre nuove previsioni;giochiamo anche il 60

Salve a tutti,eccoci all'appuntamento del lunedi con i tre obiettivi;ambata,ambo secco e terno

Con la previsione per ambata proviamo a giocare il 60 di RO

OBIETTIVO AMBATA

FI/RO 66 ambata semplice
           66-69 ambate solo in 1 pos e ambo secco
Su RO aggiungete il 60

Giochiamo fino al 29/11/14

OBIETTIVO AMBO SECCO

FI/TO 54 ambata in 2 pos
           54.59-78-76 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 29/11/14;20/11/14 ambo 78-76 su FI;Previsione chiusa

OBIETTIVO TERNO

MI/NAZ 76-31 ambo secco
               31-84-82 ambo e terno
               31-33-73 ambo e terno
Riunita solo per sorti superiori

Giochiamo fino al 29/11/14

Ciao e buonanotte

domenica 16 novembre 2014

Vinte tre ambate e sfiorata la quaterna

Salve a tutti;quello che è successo ieri sera è incredibile;su GE è uscito 68-24-30-39;cosa abbiamo noi?68-23-31-38

Io non voglio fare il piangino ma è un continuo;una previsione data per email è stata stozzata 3 volte di seguito e anche la previsione su BA/VE con il 90.9-81-18 è stata bruciata,uscito 80-18 per non parlare della BA/VE della volta scorsa

Voltiamo pagina anche perche qualche piccolo risultato lo abbiamo portato a casa;dai consigli statistici preso il 45 sulla NAZ e il 80 su BA,mentre dall'obiettivo ambata preso il 88 su NA dopo averlo preso su BA

Il metodo privato AMBATA PLUS che in questo momento curo un poco meno,sbagliando,ha dato due ottimi risultati;Ambo 88-35 su NA e ambo 33-39 su CA

Con questo metodo l'ambata la si prende quasi sempre ma partorisce anche molti ambi tra secchi e in quartina

Domani sera tre nuova previsioni 

Ciao e buonanotte

venerdì 14 novembre 2014

Vinto ambetto 1-7 su CA

Salve a tutti;visto cosa è successo sulla ruota di CA?1-7-48 e noi abbiamo 2-7-47;l'ultimo di una serie infinita
Capito perche la lottomatica ha messo l'ambetto?per dare il contentino;gia sapevano che sarebbe avveuto tutto ciò e con frequenza

A me non piace questa forma di gioco perche la ritengo una presa per i fondelli e infatti io non metto mai l'opzione ambetto

Comunque alcuni amici lo hanno giocato e vinto il 1-7;la previsione si continua.come si prosegue,per l'ultimo colpo,con quella di BA/VE(figura 9 attesissima su entrambe le ruote) e la PA/RO anche se è uscito il 40

Soprattutto giocate il 55-59 su VE anche per ambata e GE/PA con il 68-23;diametrale atteso soprattutto su GE

Non posto altro perche previsioni ce ne sono anche troppe

Da domani faccio pulizia nel blog soprattutto con le scuole di lotto,lasciando solo i metodi migliori che radunerò tutti in due post perche tanti amici hanno difficolta a rintracciarli;togliero i metodi sperimentali che rivedrò con calma e poi,nel caso,posterò di nuovo aggiornati

Ciao e buonanotte

giovedì 13 novembre 2014

Comsigli statistici

Salve a tutti;eccomi,anche se in ritardo,ha darvi alcuni consigli statistici

Delle previsioni postate preferite RO/PA con RO ruota principale perche la quartina radicale 4-40-44-49 non dà un estratto da 27 turni ed è un eternità,quindi nelle due prossime estrazioni qualcosa esce ed il 4 è l'estratto più probabile;il 12-14 sono gli abbinamenti piu probabili ma attenzione all'ambo secco 4-40

Se volete alla quartina radicale abbinateci il 60;con il 4 abbinamento principale

Fortissima anche la previsione su VE 55-59;una serie di incroci statistici lo portano;attenzione all' intera quartina radicale 5-50-55-59

Altra previsione favolosa è GE/PA che potrebbe dare l'ambo secco 68-23 ma anche il terno;

Bellissima l'ambata 45 su CA/NAZ che ha un ritardo isocrono di 51 turni;questa esce nei tre colpiSu CA abbinateci il 2 come da previsione postata;15/11/14 NAZ 45;Chiusa

Per ultimo vi segnalo due terzine simmetriche da giocare per ambata 1x3 e per ambo,per 4/5 colpi

BA 20-50-80;15/11/14 BA 80
VE 16-46-76 18/11/14 VE 16

Anche queste dovrebbero sfaldare nelle prossime due estrazioni

Su BA io ci abbinerei il 90

Ciao e in bocca al lupo

martedì 11 novembre 2014

Stasera prese due ambate,una al primo colpo

Salve a tutti;l'obiettivo ambata funziona;questa sera preso il 66 su VE e al 1 colpo il 88 su BA

Adesso vediamo di centrare anche gli altri obiettivi;domani sera darò indicazioni statistiche sulle previsioni in gioco e metterò in visione alcune combinazioni statisticamente molto valide e attese sia per ambata che per ambo

Questa è un altra novità del blog e avverrà una volta alla settimana

Ciao e buonanotte

Ecco le tre nuove previsioni

Salve a tutti;arrivano le tre nuove previsioni;nella previsione per ambata ho messo il 88 in ritardo su TT da 11 estrazioni,perche mi è stato richiesto

OBIETTIVO AMBATA

GE/MI 88 in 1 pos
BA/NA 88 in 4 pos

Giochiamo fino al 22/11/14:11/11/14 ambata 88 su BA/15/11/14 ambata 88 su NA

OBIETTIVO AMBO SECCO

BA/CA 2.7-45-47 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 22/11/14

OBIETTIVO TERNO

GE/PA 68-23 ambo secco
            68-23-38-30 ambo/terno/quaterna
            68-23-80-78 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 22/11/14


Ciao e in bocca al lupo

lunedì 10 novembre 2014

Senza titolo

Salve a tutti;stasera non ho voglia di parlare di lotto;stamani su una spiaggia,all'isola d'elba è stato trovato morto uno dei miei migliori amici;

Ieri sera si era immerso,probabilmente per fare pesca subacquea ed è stato colto da malore;
Lo hanno ritrovato ancora con la tuta da sub e le pinne

Si chiamava cristiano petri ed aveva solamente 42 anni

Domani,nel primo pomeriggio vedo di postare le tre previsioni;obiettivo ambata,obiettivo ambo secco e obiettivo terno

Ciao buonanotte e scusate

sabato 8 novembre 2014

Ultimo minuto;previsione su VE

Salve a tutti;questa è un'altra novita del blog;nell'ultimo minuto posterò,ogni qualvolta rintraccio una previsione da giocare subito per tre colpi

Questa è una previsione per ambata e ambo secco e solo su VE

ULTIMO MINUTO

VE 55 ambata semplice
VE 55-59 ambate solo in 2 pos e ambo secco con puntatina a TT/NAZ

Giochiamo fino al 20/11/14

Occhio perche questa è rapida 

Ciao e in bocca al lupo

giovedì 6 novembre 2014

Ambo secco con il nuovo metodo

Salve a tutti;il blog ancora tace mentre una previsione postata oggi,nei gruppi lotto su facebook,ha dato l'ambo 40-60 su BA

Previsione calcolata con il metodo obiettivo terno come quella su PA/RO  postata nel blog e statisticamente,molto piu forte di quella che ha dato l'ambo questa sera

Anche il nuovo metodo AMBO SECCO SUPERSTAR NEW ED ha dato un ottimo risultato su NA  con 72-81 ambo secco oppure in quartina

Adesso  vediamo se si sloccano le previsioni postate nel blog

Attenzione perche stasera è uscito su BA 30-60 ambo simmetrico e complementare che porta il 90

Ciao e buonanotte

                                                   
Lotto conc. 133 - gio. 06/11/2014
Bari3076686040
Cagliari343591654
Firenze5930792936
Genova3523143482
Milano2962272470
Napoli3066728182
Palermo3364422360
Roma4589836831
Torino646582265
Venezia7963602435
Nazionale3785797125
10 e Lotto
361423293033343545
46596263646668767989
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.133 - 06/11/2014
465859828890Jolly 45
Numero SuperStar 86
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5729.989,18
4567373,93
32100420,08

mercoledì 5 novembre 2014

Lanciato il nuovo metodo ambo secco superstar new edition

Salve a tutti;finalmente,dopo lunga gestazione,c'è stato il lancio del nuovo metodo ambo secco new edition,che stasera ho spedito,via email,a tutti gli abbonati

Spero di avere fatto un buon lavoro ma è stata una faticaccia perche negli ultimi sette/otto mesi il quadro estrazionale fa pena con una media di 10 numeri ripetuti ad estrazione mentre prima ne trovavi la meta,è come un circolo vizioso a periodi girano sempre gli stessi numeri cosa che prima non accadeva 

Signori qui c'è puzza di bruciaticcio come diceva il grande totò e anche creare un metodo ciclometrico sta diventando un impegno gravoso

Comunque questi sono i risultati,del metodo,nell'ultimo mese

  • Terno 21-33-78 su GE
  • Ambo 41-43 su VE
  • Ambo 63-34 su VE
  • Ambo secco 38-19 su PA
  • Ambo secco 26-58 su TO
  • Ambo 16-61 su MI
  • Ambo 37-16 su NA
  • Ambo secco 18-13 su MI
  • Ambo 1-48 su BA
  • Ambo 63-54 su RO
Adesso parliamo delle previsioni;io punto forte su quel 90 su BA/VE 
Attenzione alla previsione per terno;RO è la ruota principale

La previsione per terno viene da un mio metodo personale e quindi non in vendita,che si chiama obiettivo terno e fà in media tre terni secchi oppure in quartina,al mese

Vediamo cosa succede comunque l'ambo lo dà quasi sempre anche con vincite multiple

Ciao e buonanotte

martedì 4 novembre 2014

Si riparte da zero con nuove previsioni

Salve a tutti;con questo post si cambia pagina;ogni inizio settimana posterò tre previsioni da giocare per 6 colpi

Una per ambata,una per ambo secco e una per terno e sorti superiori;

Adesso cancelliamo tutto quello postato fino ad adesso e ripartiamo da queste previsioni

OBIETTIVO AMBATA

MI/VE 66 ambata in 3 pos

Giocare fino al 15/11/14;11/11/14 ambata 66 su VE;Previsione chiusa

OBIETTIVO AMBO SECCO

BA/VE 90 in 1 pos
             90.9-18-81 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 15/11/14;Previsione chiusa

OBIETTIVO TERNO

PA/RO 40-4 ambo secco
             40-4-12-11 ambo a recupero/terno/quaterna
             40-4-26-14 ambo a recupero/terno/quaterna
Riunita solo per terno/quaterna/cinquina

Se volete ridurre depennate il 4 dalle quartina

Giochiamo fino al 18/11/14

Ciao e in bocca al lupo

domenica 2 novembre 2014

Indicazioni per l'estrazione di domani e precisazioni per il metodo doppia simmetria

Salve a tutti;scusate la mia assenza;mi sono preso dei giorni di vacanza

Ho dovuto modificare il metodo doppia simmetria,postato nella scuola di lotto,perche avevo fatto casino;succede quando fai le cose in fretta e con la stanchezza che ti fa chiudere gli occhi e la mente
Le somme verticali danno sempre una somma uguale,altrimenti la previsione non è valida
Per giocare l'ambata bisogna sempre verificare l'uscita,nelle 5 estrazioni precedenti,di una delle due chiusure simmetriche,altrimenti si gioca solo ,l'ambo secco e la terzina

Se avete dei dubbi scrivete nella sezione commenti

Per quanto riguarda le previsioni in gioco,puntate sulla BA/VE con il 90.9-18-81 perche questa può dare un bel risultato

Da domani sera si cambia tutto;posterò tre tipi di previsioni;

  • obiettivo ambata;un ambata su due ruote oppure due ambate su una ruota
  • obiettivo ambo secco;tre ambi secchi e riunita in quartina
  • obiettivo terno e superiori;un ambo secco e due quartine
Con questo è tutto;ciao e buonanotte

giovedì 30 ottobre 2014

Scuola di lotto;doppia simmetria isotopa

Salve a tutti;come promesso,ecco in regalo un metodo da collezione,semplice ed efficace

SCUOLA DI LOTTO;DOPPIA SIMMETRIA ISOTOPA

In una qualsiasi estrazione su due ruote,bisogna rintracciare due ambi a distanza 5 perfettamente isotopi e con le due diagonali a distanza 30

Con un esempio reale vi spiego il tutto;

Estrazione del 21/10/14 GE 87-82 in 3-4 pos
                                       NA 52-57 in 3-4 pos

87-82/52-57 ambi a distanza 5;87-57 e 82-52 distanza 30;

Facciamo le somme verticali cioè sommiamo i numeri isotopi

87+52=49
82+57=49

Adesso esaminiamo le due diagonali;

87-57;manca il 27 per chiudere la terzina simmetrica
82-52;manca il 22 per chiudere la terzina simmetrica

Adesso abbiamo il 27-22- 49

Andiamo indietro per 5 estrazioni e vediamo,sulle due ruote,quali numeri,tra quelli in gioco sono usciti

troviamo il 27 su NA e il 49 su GE

Adesso elaboriamo la previsione

GE/NA 27 ambata in 3-4 pos
             27-22/27-49 ambo secco
             27-22-49 ambo/terno quaterna

Giochiamo per 9 colpi

Esito;1 colpo ambo secco 27-49 su GE

Se non si rintracciano uscite nelle 5 estrazioni precedenti si giocano per ambo secco le due chiusure simmetriche 22-27 e si abbina la somma comune per ambo e terno

Se rintracciamo uno sfaldamento per ambo secco,nelle 20 estrazioni precedenti,non mettere in gioco

Ciao e buonanotte

mercoledì 29 ottobre 2014

Una vincita mancata

Salve a tutti;dopo l'estrazione del 21/10 vi avevo segnalato una combinazione molto interessante tra GE/NA 87-82/52-57 perfettamente isotopi in 3-4 pos;vi avevo consigliato di giocare il 22-27 per ambo secco e che poi avrei postato la scuola di lotto con la previsione completa
Pultroppo non avevo avuto ne il tempo ne il modo per calcolarla e preparare la scuola di lotto

Comunque al 1 colpo di gioco su GE è uscita l'ambata 49 e l'ambo secco 49-27

Me ne sono reso conto questa sera,ricordandomi di quella combinazione e calcolandola con un mio vecchio metodo

Queste sono occasioni buttate via e che non si devono ripetere più

Domani sera posterò la scuola di lotto regalandovi questo metodo che.non gioca tante previsioni ma è di grande affidabilità

Per quanto riguarda le previsioni postate occhio al BA/VE anche se 90-81-18 lo stà giocando il mondo,ma qui ci può scappare qualcosa di molto interessante lottomatica permettendo

Ciao e buonanotte

domenica 26 ottobre 2014

Vinto ambo secco 9-90 con previsione per email

Salve a tutti;con una previsione data per email vinto ambo secco 9-90 su TO con questo unico ambo in gioco

Domani sera faccio un poco di chiarezza,con le previsioni postate nel blog e vediamo cosi si tiene in gioco oppure resettiamo tutto e posto qualcosa di nuovo e interessante

Il lancio e l'invio per email,del metodo nuovo AMBO SECCO SUPERSTAR è posticipato a venerdi 31/10/14 perche devo finire di controllare,accuratamente,le statistiche e voglio dare un prodotto definitivo e vincente

Ciao e buonanotte

sabato 25 ottobre 2014

Previsione da metodo privato

Salve a tutti;questa è una previsione dal nuovo ambo secco superstar;vediamo alla prova del blog come và;non è super ottimale ma è  nei parametri di validità assoluta

BA/TO 84-6/84-87 ambi secchi
             84-6-42-87 ambo secco/terno/quaterna
Se volete giocate anche 84-48 ambo secco anche a TT/NAZ

Giochiamo fino 01/11/14

Dal 01/11/14 si cambia tutto,nel blog,poi vi spiegherò dettagliatamente

Ciao in bocca al lupo

giovedì 23 ottobre 2014

Statistica del metodo ambo secco superstar

Salve a tutti;stasera ennesima ambata;27 su TO dalle ambate statistiche;si continua con il 46

Adesso vado a postare la statistica,ancora incompleta(aggiornata al 09/10/14)del metodo AMBO SECCO SUPERSTAR,completamente rinnovato
Questo metodo adesso gioca una quartina con due ambi principali da giocare secchi

Ecco la statistica dell'ultimo periodo

  • ambo secco 68-34 su VE
  • ambo secco 62-31 su NA
  • ambo 28-31 su GE
  • terno in quartina 21-33-78 su GE
  • ambo secco 86-68 su VE
  • ambo 41-43 su VE
  • ambo 38-19 su PA
  • ambo 26-58 su TO
  • ambo 10-55 su NAZ
  • ambo secco 24-29 su TO
  • ambo 61-16 su MI
  • ambo 37-16 su NA
Solo un caso negativo
Questo metodo sarà spedito,via email,agli abbonati

Ciao e buonanotte

martedì 21 ottobre 2014

Vinta ambata determinata 33 su VE

Salve a tutti;stasera abbiamo preso l'ambata determinata 33 su VE in 1 pos ma sono incavolato nero perche la lottomatica ha colpito ancora;per l'estrazione di sabato avevo postato nei gruppi di facebook e nella mia pagina una previsione FI/TO 2-7 è uscito il 2-8;questa sera previsione data per email e giocata personalmente FI 78-84 ambo secco è uscito 77-84;non se ne pole più come si dice a pisa è un continuo

Passiamo ad altro;scusate se ultimamente metto solo previsioni e non sono molto loquace ma sono presi dagli studi,tralasciando tutto il resto ma ho quasi finito e stò per partorire due metodi:

Uno nuovissimo e ancora da nominare,l'altro è 'ambo secco superstar rivisto di sana pianta;ambedue hanno ottime percentuali di vincita
Devo ultimare la statistica dell'ultimo mese e rilevare le previsioni giocabili poi ambedue i metodi saranno inviati per email agli abbonati

Ovviamente alcune previsioni,di tanto in tanto,le posterò nel blog e l'ambo secco superstar vecchia versione sarà regalato nella scuola di lotto

A proposito;si è verificata una straordinaria quadratura simmetrica sulle ruote di GE/NA con 87-82 e 52-57 perfettamente isotopi;adesso non ho il tempo per preparare una scuola di lotto con previsione giocabile comunque,per il momento se volete potete tentare il 27-22 per ambo secco poi per sabato vedrò di postare la scuola di lotto + previsione

Ciao e buonanotte

                                 
Lotto conc. 126 - mar. 21/10/2014
Bari665308274
Cagliari854829911
Firenze6921775684
Genova537287822
Milano2611154214
Napoli837952571
Palermo529875683
Roma81308276
Torino878966951
Venezia335361269
Nazionale161763082
10 e Lotto
591121262930334852
53666972798183858789
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.126 - 21/10/2014
183441434655Jolly 82
Numero SuperStar 5
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51214.209,23
4509423,85
31975021,76

lunedì 20 ottobre 2014

Previsione FI/NAZ

Salve a tutti;stasera posto una previsione da un mio nuovo metodo,sempre in fase di sperimentazione ma che sta dando risultati eccezionali

MI/NAZ 52 ambata in 1 pos
               52-38 ambo secco
               52-38-71-26 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 28/10/14

Ciao e buonanotte

sabato 18 ottobre 2014

Preso ambo secco a TT

Salve a tutti;stasera abbiamo preso l'ambo secco 40-34 a TT;essendo un solo ambo in gioco è un buon risultato;ricordo che la previsione è stata calcolata con il metodo gratuito ambata double

La previsione FI/VE sta uscendo in ogni dove fuorchè sulle ruote in causa;in due estrazioni tre ambi a TT

Con il metodo privato ambata plus prese due ambate determinate;78 in 1 pos su GE e 90 in 4 pos su RO

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 125 - sab. 18/10/2014
Bari6367483914
Cagliari476794475
Firenze8322953
Genova7811613760
Milano3470405578
Napoli8365237533
Palermo3276805221
Roma1163179019
Torino438676523
Venezia3653201761
Nazionale930185112
10 e Lotto
24811323436434853
61636567707678798386
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.125 - 18/10/2014
204044536672Jolly 73
Numero SuperStar 44
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5930.056,55
4965281,90
33073617,65